2007 год объявлен в Омской области Годом семьи

2007 год объявлен в Омской области Годом семьи. Соответствующее распоряжение подписано Губернатором Омской области в целях усиления мер социальной поддержки и охраны семьи, материнства, отцовства и детства.

Правительство Омской области ведет активную работу по усилению мер государственной поддержки семьи и созданию наиболее благоприятных условий для рождения и воспитания детей. Как дань общественного признания и высокого уважения к женщине-матери, повышения статуса семьи в Омской области учреждена государственная награда - медаль «Материнская слава». В 2006 году 65 многодетных матерей области были удостоены этой награды.

В регионе выплачивается 9 видов пособий семьям с детьми, в том числе женщинам, вставшим на учет по беременности и родам в медицинских учреждениях, многодетным семьям, имеющим 5 и более детей до 18-летнего возраста, студенческим семьям, имеющим детей. С 1 октября 2005 в два раза увеличено ежемесячное пособие на ребенка и в три раза – ежемесячное пособие для детей одиноких матерей. Кроме того, успешно реализуется ряд областных целевых программ. Целью программы «Здоровая женщина – здоровый ребенок» является создание условий для охраны здоровья матери и рождения здоровых детей. Улучшение условий воспитания детей заложено в программу «Социальная поддержка неполных семей», всесторонняя поддержка молодых людей содержится в пунктах программы «Дети Омской области».

Объявление 2007 года Годом семьи позволит создать наиболее благоприятные условия для реализации семьёй ее важнейших социальных функций по рождению и воспитанию детей на территории Омской области.

Следующая новость
Предыдущая новость

Покупайте разные запчасти для спецтехники Что делать, когда не хочется делать студенческое задание? Новая возможность продвигать товары 3D принтеры. Возможности трехмерной печати Мрамор - покрытие на века

Последние новости