Бывший экономист ОмГПУ получила 5 лет тюрьмы

07.05.2010 2:58 0

Областной суд оставил без изменений обвинительный приговор по делу Татьяны Филимоновой. Ее адвокат намерен подавать кассацию.

В конце февраля Центральный районный суд Омска приговорил начальницу управления экономического развития вуза к 5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима за мошенничество. Суд признал, что Филимонова похитила путем мошенничества в 2005 году вместе с «другим лицом, привлеченным к уголовной ответственности» у вуза 3 млн 190 тысяч рублей.

Подавая кассацию в Омский облсуд, адвокат Филимоновой просил отменить приговор и выпустить осужденную из СИЗО. Теперь правозащитник намерен добиваться отмены приговора и определения кассационной коллегии в порядке надзора.

Источник: РИА Омск-Информ

Следующая новость
Предыдущая новость

Стильные женские кроссовки бренда Saucony Конструктор сайтов с нуля Качественное вакуумное оборудование и техника по оптимальным ценам Как получить образование в Австрии Рекомендации по приятному и безопасному общению на сайте знакомств

Последние новости