На остановках общественного транспорта больше не будут продавать пиво

28.06.2012 10:51 3

Законодательные нормы очередного этапа ограничения реализации спиртосодержащей и алкогольной продукции вступают в действие 1 июля.

Федеральный закон №171 о государственном регулировании оборота и производства алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также этилового спирта устанавливает ограничение на торговлю пивом и дополняется очередной нормой.

До 1 июля киоски имели право торговать указанными в законе напитками с заявленной крепостью до 5%, теперь же на пиво распространяются ограничения, аналогичные алкоголю, с некоторыми исключениями.

Продажа пива и напитков на его основе с 1 июля запрещается только на остановках общественного транспорта. Остальные нестационарные торговые объекты (павильоны, киоски, ларьки и др.) могут на законных основаниях заниматься реализацией пива крепостью менее пяти процентов до 1 января 2013 года. С наступлением Нового года будет действовать запрет продажи пивом для абсолютно всех ларьков и киосков. Так что, если в холле бизнес-центра перегородки офисные отделяют рабочую зону от торговой точки с напитками и пивом в том числе, то выпить бутылочку во время перекура уже не удастся.

Обратите внимание, запрещено торговать алкоголем в тех киосках, которые попадают зону запрета торговлей алкоголем (образовательные, детские учреждения и т. д.) с 1 июля.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как начать бизнес в Казахстане: путеводитель для предпринимателей Протестируй игровой автомат «Gnome Wood» и сорви джекпот Украинский продукт для управления менеджментом и рабочими процессами Качественный ремонт отопления в частном доме Красивая и качественная кухня на заказ в Омске

Последние новости