«ВКонтакте» вошел в топ-10 крупнейших соцсетей мира

«ВКонтакте» вошел в топ-10 крупнейших соцсетей мира

Российская соцсеть стала единственным сервисом из России и Европы, который смог ворваться в Топ-10 социальных сетей мира. Рейтинг составила компания Adobe, которая подсчитала количество пользователей и зарегистрированных аккаунтов в крупнейших сетях мира.

На первом мире, ожидаемо, оказался Facebook, по образу и подобию которого была создана и российская сеть. В этой сети зарегистрировано почти полтора миллиарда пользователей со всего мира. Вконтакте заняла достойное восьмое место, в сети 230 миллионов аккаунтов. Второе место занимает видеосервис Youtube, которым пользуется миллиард человек, далее идут неизвестные россиянам китайские соцсети Qzone и Weibo.

В первых строчках рейтинга есть и популярные в России Twitter, Google+ и LinkedIn.

Следующая новость
Предыдущая новость

Рис и чернослив: гастрономическая симфония вкусов Что такое оценка недвижимости? Интерактивные карты для вашего удобства Сайт мужского белья Ingrosso Первый займ бесплатно

Последние новости