«Тепловая компания» оштрафована на 100 тысяч рублей за превышение тарифа

07.04.2014 9:28 0

«Тепловая компания» оштрафована на 100 тысяч рублей за превышение тарифа

Арбитражный суд города оставил в силе решение о штрафных санкциях в отношении омской "Тепловой компании". В отношении компании специалисты "Роскомнадзора" вынесли предписание о выплате штрафа в 100 тысяч рублей, пишет "РИА Омск­Информ".

В 2012 году компания выставляла неправомерные счета за отопление жителям дома на Молодогвардейской улице. В квитанциях были указаны суммы с учетом теплопотерь. В то же время по закону потребители услуг обязаны оплачивать только фактические услуги.

В случае с теплом эти суммы формируются по показаниям приборов. Напомним, что кроме штрафа, в отношении "Тепловой компании" было возбуждено производство по статье "Нарушение порядка ценообразования".

Следующая новость
Предыдущая новость

Разработка сайта под ключ с гарантией Услуги похоронного бюро в условиях коронавируса Строительство любых видов фундаментов «под ключ» Игровые автоматы онлайн от лучших производителей доступны на сайте Вулкан 24 Почему стоит купить HPE ProLiant?

Последние новости