Россия в ближайшие три месяца планирует запустить около 15 спутников

30.04.2014 15:06 0

Россия в ближайшие три месяца планирует запустить около 15 спутников

Источник в ракетно-космической отрасли России сообщили сегодня журналистам новостного агенства "Интерфакс" о планах по запуску в космос спутников различного назначения.

По данным Роскосмоса, до августа планируется осуществить запуск 15-ти ракет-носителей. Они взлетят с Байконура, Плесецка, Куру, с подвижной платформы в Тихом океане и из позиционного района Домбаровский в Оренбургской области.

Спутники будут доставлены на расчетные орбиты с помощью ракет Союз-2» (четыре пуска), «Протон-М» (три), «Рокот» (два), «Союз-У», «Союз-ФГ», «Союз-СТ», «Ангара-1.2ПП», «Зенит-3SL» и «Днепр» (по одному пуску). Все пуски планируется осуществить в мае, июне и июле.

1261738256_4

Следующая новость
Предыдущая новость

«Грана» - акционерное общество зерноперерабатывающей продукции Мастерство в онлайн-игре может сделать вас богачом Лучший выбор автоматов от Best casino Все про анестезию в стоматологии Ведущие клиники Германии

Последние новости