У берегов США обнаружены следы радиоактивных выбросов «Фукусимы-1»

У берегов США обнаружены следы радиоактивных выбросов «Фукусимы-1»

Научные сотрудники из Америки выявили в своих территориальных водах следы присутствия радиоактивного материала - Цезия-134.

Оказывается, что Цезий-134 попал в прибрежные акватории и воздух из-за аварии на японской атомной станции "Фукусима-1" в 2011 году. В настоящее время исследователи нашли следы радиоактивного вещества в водах возле Калифорнии. Ранее этого элемента здесь не было.

Необходимо напомнить, что авария, которая произошла на атомной электростанции в Японии считается второй по масштабу атомной катастрофой в мире, после аварии на АЭС в Чернобыле.

Причиной аварии на "Фукусиме" стало очень сильное землетрясение, которое вызвало шторм и цунами. Оказывается, что огромные волны захлестнули большую часть энергоблоков на атомной станции "Фукусима-1" в 2011 году. В результате последовавших взрывов в атмосферу и воду были выброшены опасные радиоактивные элементы.

загруженное

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровые азартные автоматы в казино Платинум Воздушные шары для украшения праздника Проектирование и монтаж лестниц для загородных домов: безопасность и красота Оптово-розничная торговля цветами по всему Казахстану Отличные произведения Чарльза Буковски

Последние новости