В Омске идет подготовка к фестивалю кинодебютов «Движение»

18.04.2015 17:03 2

В Омске идет подготовка к фестивалю кинодебютов «Движение»

22 апреля в Омске будет дан старт фестивалю "Движение", в котором примут участие множество кинорежиссеров-дебютантов. В настоящий момент, культурное мероприятие продолжает тщательно готовится. А совсем недавно был сверстан сценарий его открытия, сформирована программа и выбрано квалифицированное жюри, которое возглавит знаменитый кинорежиссер и генеральный директор концерна "Мосфильм" Карен Шахназаров.

По традиции, кинофестиваль будет предварять прохождение звезд по "красной дорожке", которая будет устроена на гранитном парапете Омского академического театра драмы. Открытие мероприятия и прибытие именитых гостей запланировано на 22 апреля в 19.00 часов. Итак, в этом году Омск посетит целая плеяда российских и зарубежных звезд.

По сведения из Министерства культуры Омской области, на открытие фестиваля приглашены: известный актер театра и кино Владимир Мишуков, киноактриса Ирина Рахманова, знаменитый режиссер Иван Твердовский-младший, продюсер кино Юлия Мишкинен, актрисы Юлия Ауг, Агния Кузнецова, Дарья Чаруша, Виктория Толстоганова, Дарья Носик, Екатерина Носик, Анна Слю и Анна Цуканова, режиссер Евгения Беркович, известные актеры Андрей Бурковский, Павел Деревянко и многие другие профессионалы кино. А специальным гостем кинофестиваля будет актер и телеведущий Александр Ревва. Мероприятие продлится в Омске вплоть до 26 апреля. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественный ремонт лобового стекла Ученые рассказали, как космос чуть не уничтожил Землю Выгодная аренда светодиодных экранов Что делать если компьютер не видит внешний винчестер Особенности ремонта цифровой техники от компании Apple

Последние новости