Москва стала лидером рейтинга субъектов РФ по сокращению преступности‍

06.08.2017 22:56 6

Москва стала лидером рейтинга субъектов РФ по сокращению преступности‍

За первое полугодие 2017 года среднее снижение числа преступлений по РФ составило 12,9%.

Наиболее активное снижение количества преступлений среди российских регионов наблюдается в Москве. Такие данные приводит Генпрокуратура в своём докладе о состоянии преступности в стране за первое полугодие. В столице число преступлений стало меньше на 16 тысяч, что составляет 23,9% от общего числа. При этом количество тяжких преступлений снизилось на 13%.

Также столица вошла в пятёрку лидеров в списке городов с самым высоким сокращением числа нераскрытых преступлений — на 27,3%.

Отметим, что, несмотря на эти показатели, Москва является самым густонаселённым субъектом России, где, не считая приезжих, проживает более 12 миллионов человек. Это 8% от всего населения России. Примерно такой же процент начиная с 2013 года отмечался в соотношении количества преступлений на всю страну. Лишь в текущем году он упал до уровня 6,9%.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Доступно и понятно о бюджете Минпромторга Публичная кадастровая карта России Прогнозы на спорт сегодня от профессионалов Betting Insider Красивые композиции из цветов в шляпных коробках Игра в автоматы казино Вулкан 24 требует ответственного подхода

Последние новости