Мединский рассказал, почему фильм "Нелюбовь" не получил господдержки

15.02.2018 16:05 5

Мединский рассказал, почему фильм

МОСКВА, 15 февраля Фильм Андрея Звягинцева Нелюбовь, номинированный на Оскар, не получил господдержки, потому, что создатели картины за поддержкой не обращались, заявил министр культуры РФ Владимир Мединский на встрече со студентами ВГИКа в четверг.

Мировая премьера фильма Нелюбовь произошла в основной конкурсной программе торжественного 70-го Каннского международного кинофестиваля, где картина была удостоена Приза жюри. Также по итогам фестиваля Нелюбовь получила самые высокие оценки у жюри международных критиков журнала Screen International. Кроме того, картина завоевала Гран-при на международных фестивалях в Мюнхене и Лондоне и другие мировые и российские премии. Фильм номинирован на Оскар в категории Лучший фильм на иностранном языке.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Виды технического перевода. Перевод инструкций Как выполнять профилактику сколиоза Превосходный выбор игровых автоматов в Казино Вулкан Все виды гаек М24 Запуск онлайн-бизнеса начинаем с… консультации юриста

Последние новости