Многолетняя история конструкторского бюро «Южное»

09.11.2019 20:50 38

Многолетняя история конструкторского бюро «Южное»

В мире есть много крупных, успешных предприятий, о которых на данный момент почти ничего не знают. Мало кто, например, знает о конструкторском бюро «Южное». Оно было основано на базе машиностроительного завода еще в 1954 году и имеет богатую историю, с которой подробнее можно ознакомиться на специальном сайте в интернете https://yuzhnoye.com.ua/kbu-history. Возглавил эту организацию Михаил Янгель. Именно эта структура разработала ракеты Р-12, Р-14 и Р-16, которые на то время стали большим прорывом и характеризовались отличными свойствами и характеристиками. Под руководством уже другого человека ‒ Уткина В. было создано целых четыре ракетных комплекса, среди которых и знаменитая во всем мире P-36М «Сатана».

Другим опытным и профессиональным руководителем стал Станислав Конюхов, который занимал свою ответственную должность с 1995 по 2010 гг. Вообще, за годы своего существования предприятие сотрудничало со многими популярными отечественными и зарубежными партнерами, разработало большое количество разных проектов мирового масштаба. Были созданы удивительные боевые межконтинентальные ракеты, 4 поколения ракет-носителей, мощные двигатели и другие компоненты. Кроме того, были предложены потрясающие инновационные технологии, которые применяются и в современности. Огромным достижением можно считать ракету-носитель Зенит – 3SL(Б), о которой говорят во всех странах. Она применяется в международных программах и имеет многочисленные положительные отзывы о своей работе, структуре и прочих нюансах.

После 2010 года КБ стал руководить доктор технических наук А. Дегтярев, имеющий кучу всяких наград и звание почетного работника космической отрасли. Но по его руководством структуре не удалось добиться успехов, и она перешла в фазу стагнации и застоя. До конца не было доведено ни одно новое начинание и проект. За это время предприятие утратило свой потенциал и так и не стало ведущей компанией аэрокосмической отрасли Украины. Видимо, Дегтярев не настроен на результат и не поддерживает идею интеграции украинской космической индустрии в мировое русло. Поэтому, дальнейшее развитие и успехи в этом направлении пока что приостановлены, необходимо провести многочисленные работы, которые снова дадут толчок к реальным результатам и успешной деятельности, способной привести организацию к передовым позициям в данной сфере.

Следующая новость
Предыдущая новость

Преимущества работы с Digital агентством Широкий ассортимент качественных наушников Лучшие игровые автоматы 777 в казино Вулкан Делюкс Вулкан игровые автоматы - пора играть на деньги! Экокожа для авто: особенности и преимущества.

Последние новости